2 ноября 2010 г.

Модуль 5

Подумайте о приобретенных знаниях и умениях, о материалах этого модуля и отразите свои размышления в персональном блоге или в качестве комментария к данному посту.

- Подумайте о том, как изучение содержания Модуля 5 "Оценивание продуктов проектной деятельности учащихся" помогло вам скорректировать работу над проектом.

20 комментариев:

  1. Любые умения приобретённые в учёбе на курсах или семинарах обязательно пригодятся в работе. А сегодня мы узнали массу вариантов для оценивания работ учащихся, что в свою очередь помогло взглянуть на проект глазами учеников. Более детально продумать план работы над проектом.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо организаторам этих курсов! Занятия проходили очень насыщенно и плодотворно. Надеюсь новые знания и умения применить в своей практической работе с учениками в школе. Особая благодарность за доступность объяснений и оптимистичный настрой в работе курсов - Кондратьевой Татьяне Сергеевне.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо,Татьяна Сергеевна за эти курсы.
    Занятия проходили очень насыщенно и плодотворно.
    Надеюсь, что полученные знания и умения применить
    в практической работе.
    Сегодня я узнала массу вариантов оценивания работ учащихся.Думаю,что это поможет мне в моей дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
  4. Изучив данный модуль, я познакомилась с разнообразными средствами и критериями оценивания различных видов ученической деятельности. Это заставило меня увидеть собственные недочёты в оценивании, что позволит мне в дальнейшем при организации работы над проектом более объективно оценивать вклад каждого ученика в общее дело.
    Большое спасибо, Татьяна Сергеевна, за понимание, поддержку и неоценимую помощь в овладении новыми знаниями!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, действительно, как только изучила содержание модуля 5 "Оценивание продуктов проектной деятельности" сразу пришло в голову много идей по работе над самим проектом, пришлось даже план немного подкорректировать. Ведь какое хорошее дело, когда есть готовые критерии оценивания работ детей, и соответственно при планировании работы это учитывается, детям легче планировать свою деятельность. Ну а самооценка -вообще дело хорошее!
    С каждым новым днём на курсах всё больше осознаёшь, какое интересное дело - проект. Надеюсь, что мне это очень поможет в дальнейшей работе. Идей в голове уже много, было бы время...

    ОтветитьУдалить
  6. Время пролетает очень быстро! Я-не фанат компьютера, но работать очень нравится.
    Спасибо организаторам за терпение.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, и ещё раз спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Мои мысли, в вопросах оценивания работ, проекта учащихся,стали выстраиваться в порядок. Я стала более чётко понимать, что оценивать, и как это сделать. Когда понимаешь и знаешь сам, то легко учить других. Особенно это поможет при планировании проектов.
    С благодарностью к Татьяне Сергеевне.
    Наталья Губарева

    ОтветитьУдалить
  9. Курсы это замечательно! Есть над чем задуматься в своей дальнейшей деятельности.Огромное спасибо Татьяне Сергеевне за понимание и поддержку моего "замедленного соединения"

    ОтветитьУдалить
  10. Система оценивания работ учащихся в дополнительном образовании отличается от принятых в школе, поэтому этот раздел вызывал у меня определенные затруднения. После обсуждения с коллегами и работы в Интернете я убедилась, что существуют много способов оценивания работ, которые можно использовать в дополнительном образовании детей. Надеюсь, что смогу продуктивно использовать их в своей педагогической практике. Спасибо за науку!

    ОтветитьУдалить
  11. Система оценивания в работе педагога является очень важным элементом. Иногда, составляя задания для учащихся мы не задумываемся о том, как мы их будем оценивать. курсы оказались именно тем местом где можно было пообщаться с коллегами и узнать их точку зрения на предмет оценивания. Узнала много полезного для себя. буду пользоваться в дальнейшей своей педагогической деятельности.

    ОтветитьУдалить
  12. Благодаря изучению данного модуля, поняла, насколько много средств для оценивания работ детей. Было очень тяжко, особенно если "доходит с трудом". Спасибо Татьяне Сергеевне за ангельское терпение! Было очень интересно, хотя принять это сразу было очень трудно.

    ОтветитьУдалить
  13. Я стала более чётко понимать,что существуют много способов оценивания работ.В дальнейшем при организации работы над проектом смогу более объективно оценивать вклад каждого ученика в общее дело.

    ОтветитьУдалить
  14. Изучив данный модуль, пришло ясное понимание того, что надо оценивать и как. Ведь оценка работы способствует тому, что выявив недостатки и достоинства, можно продвигаться дальше. Работая на курсах поняла, насколько мало и поверхностно я знаю об этом методе. Буду стараться использовать его в своей работе. Спасибо тьютору за терпение!

    ОтветитьУдалить
  15. Узнала о системе оценивания много полезной информации , постараюсь использовать все полученные знания в своей деятельности. Хотя сколько коллег, столько и мнений по поводу оценивания.

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо за работу!Узнала много интересного по оцениванию работ учащихся. Надеюсь на то, что смогу продуктивно их использовать в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  17. Я очень довольна тем,что посетила курсы "Проектная деятельность в образовательной среде XXI века" Изучив данный модуль, я познакомилась с разнообразными средствами и критериями оценивания различных видов ученической деятельности. Это заставило меня увидеть собственные недочёты в оценивании работ. Работать было очень интересно. Огромное спасибо за знания, которые я приобрела.

    ОтветитьУдалить
  18. Изучение данного модуля поможет мне в дальнейшем использовать разные виды оценивания работ учащихся. Спасибо за доходчивое объяснение!

    ОтветитьУдалить
  19. Курсы это замечательно!Особенно когда их ведёт специалист такого класса!Спасибо Вам Татьяна Сергеевна!Работать было очень интересно.Я стала более чётко понимать, что оценивать, и как это сделать.Современному учителю необходимы данные курсыю

    ОтветитьУдалить
  20. Занятия проходили хорошо.Изучение данного модуля поможет в дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить