2 ноября 2010 г.

Модуль 8

Теперь, когда вы завершили курс, подумайте о том, что вы изучили и как бы ответили на основополагающий вопрос курса:

Чему и как учиться и учить в XXI веке?

Поразмышляйте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в настоящем модуле и курсе в целом, в своем блоге. Создайте записи в блоге, отражающие, чему вы научились в течение курсе и как новые знания и умения повлияют на ваше преподавание и обучение школьников. Рассмотрите такие вопросы, как:
- Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
- Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
- Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

21 комментарий:

  1. Наиболее ценным мне кажется практический навык создания проекта. Теперь я это умею!
    Как курс повлияет на мое преподавание сложно сказать определенно, но думаю, что попробую использовать метод проектов в своей деятельности. А каков будет результат, посмотрим...

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, курсы повышения всегда оказывают положительное воздействие на педагогическую деятельность учителя. Повышение компетенции учителя ведёт к улучшению качества знаний его учеников. Курсы о Проектной деятельности очень актуальны и полезны при современных требованиях обучения школьников в России. Обязательно в своей работе применю все новые полученные знания и займёмся со школьниками работой над проектами.
    С благодарностью за успешное обучение- Матвеева О.А.

    ОтветитьУдалить
  3. С уверенностью могу сказать теперь я умею создавать проекты, могу научить других, буду пытаться учить детей создавать проекты проводить мини исследования. Это самое ценное в курсе.
    Ура я повысила свою компетенцию!!! Следовательно, повысила свой личный статус. А что может быть лучше для учеников, чем пример их состоявшегося уверенного, само-достаточного, умного, современного учителя??? Спасибо курсам повышения квалификации!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Я думаю,что курсы повышения оказывают положительные результаты на педагогическую деятельность учителя.Теперь я научилась создавать
    проекты,заходить в Интернет,проводить мини исследование.Повысился мой статус,так как стала
    более уверенно чувствовать себя в роли пользователя.

    ОтветитьУдалить
  6. Наиболее ценным в курсе я считаю практическую направленность занятий, позитивный настрой и доступное объяснение Татьяны Сергеевны каждому из нас.
    Несомненно, полученные знания придали мне уверенности и помогут совершенствовать своё преподавание, а главное - мотивировать учащихся на получение знаний, творческий подход, повысить их самооценку, что обязательно должно сказаться на качестве обучения.

    ОтветитьУдалить
  7. Не хочется ударить в грязь лицом, вновь приступая к профессиональной деятельности. Не хочется на фоне учеников выглядеть недостойно.Курсы позволяют чувствовать себя более уверенно в мире современных технологий.

    ОтветитьУдалить
  8. Как хочется быть продвинутее, чем ученики, чем свои дети! Умом понимая, что это не всегда возможно! Время неумолимо стремится вперёд, а мы вместе с ним. Значит, надо быть на волне. И постоянно учиться. Тогда я точно буду повышать свою компетентность в вопросах ИКТ. А вместе мы добьёмся многого! Я имела в виду: учитель, ученик. Курсы развеяли мои внутренние споры в вопросах ИКТ. Многому научилась, а значит - смогу научить других.
    С добрыми пожеланиями ко всем Наталья Губарева.

    ОтветитьУдалить
  9. На курсы как-то мы пришли,
    Весь негатив свой принесли.
    Мы обучались день и ночь,
    Мы ждали, кто бы мог помочь?
    На "клаву" лился кофе, чай,
    Ты, Интернет, не зависай!
    Мы не свалили на обед,
    К полудню создан был проект!

    ОтветитьУдалить
  10. Изучив методику проектной деятельности на курсах, думаю, что смогу оказывать своим воспитанникам качественную поддержку в формировании умений и навыков, необходимых для самостоятельного и творческого познания мира. Очень благодарна Татьяне Сергеевне за доброжелательность и терпение к "особо продвинутым пользователям"!

    ОтветитьУдалить
  11. Для наиболее ценным было научиться работать в среде викки. Для себя и своих учащихся я разработала критерии оценки презентаций и исследовательских работ, на, что категорически не хватало времени.

    ОтветитьУдалить
  12. Даже не верится, что за пять дней можно получить ответы на тысячу вопросов. Эти вопросы возникали и во внеклассной работе, и при подготовке к урокам, ну, а то, что мы теперь вполне владеем навыком правильного создания и оформления учебного проекта -это вообще неоценимо. Теперь можно попробовать свои силы и в кратковременном проекте на уроке. Может, что и получится. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Первый и второй день - это что-то ужасное!Ничего не получалось! Ощущения, просто ужасные! Но потом случилось чудо. Всё пошло как по маслу. Жутко интересно! С проектами сталкивалась не так часто (в классе 10 человек и только у двух есть компьютеры). Сделала для себя открытие "Мне интересно!", работа затягивает. Оказывается, что это не так сложно, а тем более не страшно! Стоит попробовать в своей работе новые навыки. Ценное то, что занятия были практическими, а не теоретическими.

    ОтветитьУдалить
  14. Информация , полученная на курсах обязательно пригодиться и полезнее будет всего закрепить её, создав свой проект на практике. Спасибо за позитив.

    ОтветитьУдалить
  15. Те знания, которые приобрела на курсах попробую применить на практике, ведь этот метод позволяет учить детей по-другому. Самой было интересно, поэтому, думаю, смогу заинтересовать и детей.

    ОтветитьУдалить
  16. Курсы повышения всегда оказывают положительное воздействие на педагогическую деятельность учителя.Полученные знания придали мне уверенности и помогут совершенствовать своё преподавание.

    ОтветитьУдалить
  17. Только на второй день стала осознавать,что на курсах научишься многому.С проектами сталкивалась не так часто.Приобретённая информация оказалась очень полезной.








    ,

    ОтветитьУдалить
  18. Научилась делать проект и это самое главное. Теперь знания полученные на курсах буду применять на практике.

    ОтветитьУдалить
  19. Знания и умения, полученные на курсах, имеют практическую направленность и ,думаю, будут полезны в работе. Большое спасибо за новые знания!

    ОтветитьУдалить
  20. Я думаю,что эти курсы оказали положительные результаты на педагогическую деятельность учителя.Теперь я научилась создавать
    проекты, работать в Goodle,проводить мини исследование.Повысился мой статус,так как стала
    более уверенно чувствовать себя в роли пользователя.

    ОтветитьУдалить
  21. Курсы о Проектной деятельности очень актуальны и полезны при современных требованиях обучения в школе.Я думаю,что курсы повышения оказывают положительные результаты на педагогическую деятельность учителя.Спасибо за курсы!

    ОтветитьУдалить